Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Пицца с курицей и ананасами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пицца с курицей и ананасами


Когда-то пицца с курицей и ананасами казалась слишком экзотической и странной, зато теперь у нее полным-полно трепетных поклонников. Что и говорить: сочетанием соленого и сладкого нас давно не удивишь! Кроме того, начинка из курицы и ананасов — явно более здоровый вариант, по сравнению с традиционной копченой колбасой. При этом пицца получается очень сытной, что никак нельзя сбрасывать со счетов. Наконец, заметим, что курицу любят все или почти все. Поэтому, если вы еще до сих пор не готовили пиццу с ананасами, изучайте наш рецепт и приступайте к делу. Вам понравится и сам процесс, и, безусловно, результат!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПИЦЦЫ С КУРИЦЕЙ И АНАНАСАМИ


мука – 180 г + еще немного для раскатывания теста
сухие дрожжи – 5 г
питьевая вода – 130 мл
оливковое масло – 4 ст. л. (70 г)
белая луковица – 100 г
куриное филе – 350 г
консервированные ананасы – 300 г
твердый сыр – 150 г
томатный соус – 2 ст. л. (60 г)
соль
свежемолотый перец по вкусу



ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЦЦЫ С КУРИЦЕЙ И АНАНАСАМИ


Шаг 1
Приготовьте тесто для пиццы. Муку просейте в миску. Добавьте сухие дрожжи и теплую воду. Тщательно перемешайте. Влейте 2 ст. л. оливкового масла. Вымешивайте тесто в течение 10 минут.
Шаг 2
Сформуйте из теста пиццы шар и поместите его в большую миску. Накройте чистым полотенцем и уберите в теплое место примерно на 1 час. Объем теста должен увеличиться вдвое.
Шаг 3
Приготовьте начинку для пиццы

Приготовьте начинку для пиццы. Белую луковицу очистите, разрежьте на четвертинки, затем нарежьте соломкой. Куриное филе вымойте, обсушите и нарежьте небольшими полосками.
Шаг 4
Добавьте

В сковороде нагрейте оставшееся масло. Положите лук и слегка подрумяньте (3 минуты на среднем огне). Добавьте курицу. Помешивая, жарьте на среднем огне 7 минут. Дайте остыть.
Шаг 5
Ананасы откиньте на дуршлаг, затем нарежьте на кубики. Твердый сыр натрите на средней терке. Тесто раскатайте в круглую тонкую лепешку на листе бумаги для выпечки и переложите на противень.
Шаг 6
Пицца с курицей и ананасами

Духовку нагрейте до 210°C. Лепешку из теста смажьте томатным соусом. Сверху распределите кусочки курицы с луком, затем — ананасы. Посыпьте пиццу тертым сыром и выпекайте 15 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ПИЦЦЫ С КУРИЦЕЙ И АНАНАСАМИ


Пиццу с курицей и ананасами можно приготовить в «закрытом» виде. (итальянцы называют такую версию «кальцоне»). Поместите начинку на лепешку, сложите ее пополам и защипните края. Далее переложите на противень и выпекайте около 20 минут.

КСТАТИ ДЛЯ ПИЦЦЫ С КУРИЦЕЙ И АНАНАСАМИ


Пиццу с ананасами традиционно называют «гавайской». От той, что представлена у нас, она отличается наличием в составе ветчины или бекона вместо курицы. По имеющимся сведениям изначально гавайскую пиццу готовили с белым соусом, но затем он был заменен более привычным томатным.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...