Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Китайский зеленый чай: польза и применение


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Китайский зеленый чай: польза и применение


Современные научные исследования все чаще и чаще подтверждают тот факт, что употребление зеленого чая способно улучшить здоровье человека, поднять иммунитет и даже продлить жизнь.

Вместе с тонким ароматом и прекрасным вкусом в этом напитке содержится более 300 полезных ингредиентов. К ним относятся марганец, протеины, минералы, соединения магния, углеводы, витамины, фосфор, кальций и т.д.

Зелёный листовой чай вы сможете приобрести в интернет-магазине SAMOVARTIME https://samovartime.ru/chaj/ у них вы найдете популярные сорта китайского чая в розницу в красивых упаковках от 50 грамм до 500 грамм.

Как показали исследования, из всех чаев, зеленый чай имеет наилучшие лечебные особенности. Польза зеленого чая заключается в том, что он:
- замедляет процессы старения;
- снижает уровень холестерина;
- замедляет развитие бактерий;
- уменьшает риск развития рака;
- предотвращает кариес;
- очищает организм от токсинов и шлаков;
- китайский зеленый чай является сильным жаропонижающим средством;
- бодрит и тонизирует;
- помогает ликвидировать запоры;
- помогает против гипертонии;
- разжижает кровь;
- улучшает обмен веществ.

Китайский зеленый чай и его применение



Полезные свойства этого напитка были обнаружены еще в древности. Его прозрачный, чистый вкус оставляет ощущение свежести и легкости. Плюс ко всему, благодаря ему можно избавиться от многих недугов. Именно из-за этого китайский зеленый чай рекомендуют применять при гипертонии, атеросклерозе, отравлениях (в том числе и алкогольном), ожирении, варикозе, кариесе и других болезнях. Также следует учесть и тот факт, что он имеет прекрасные потогонные свойства. Если же добавить в напиток лимон, эффект удвоится.

Завариваем чай правильно



Как показывает практика, многие люди заваривают китайский зеленый чай кипятком. Так делать нельзя, ведь это убивает все витамины и портит вкус. Оптимальной температурой для этого процесса считается – 85-88С.

Некоторые врачи рекомендуют любителям ароматного зеленого напитка добавлять в чашку небольшое количество апельсинового сока, мякоти лимона или аскорбиновую кислоту. Ведь зеленый чай в сочетании с витамином С приносит организму максимум пользы и улучшает работу всех внутренних органов.

Осторожно!

Обратите внимание на то, что зеленым чаем нельзя увлекаться людям, у которых больное сердце. Все дело в том, что данный напиток содержит в своем составе кофеин. Поэтому взрослым можно наслаждаться этим «лекарством» не чаще, чем 2 раза в день. Если же у вас низкое давление, первое время употребление зеленого чая нужно чередовать с привычными для вас напитками. Так, к примеру, крепким черным чаем, кофе и т.д.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...