Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Имбирно-банановый мусс с ягодами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имбирно-банановый мусс с ягодами


Имбирь с ярким и пряным вкусом добавляет восточную «изюминку» многим блюдам, усиливая их вкус. Напитки с имбирем, лимоном, медом и мятой – мощный иммунный ответ на любые вызовы сезонного гриппа и других простудных заболеваний. Рекомендую хоть раз попробовать имбирно банановый мусс с ягодами!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ИМБИРНО БАНАНОВОГО МУСА


2 банана
1 лимон
2 см корня имбиря
свежие ягоды
листочки мяты
сахарная пудра


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ИМБИРНО БАНАНОВОГО МУСА


Шаг 1
Нарежьте очищенные бананы кружками и поместите на 30 мин в морозильную камеру. Вымойте лимон горячей водой, снимите мелкой теркой 1 ст. л. цедры и выжмите 2 ст. л. сока. Имбирь натрите на терке.
Шаг 2
Поместите подмороженные бананы в стакан погружного блендера, влейте лимонный сок, добавьте цедру и имбирь и измельчите в однородную массу. Разложите по стаканчикам и украсьте свежими ягодами, мятой и сахарной пудрой.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ИМБИРНО БАНАНОВОГО МУСА


Самые ценные для человека вещества в имбире – это витамины C , А , соли магния, кальция и фосфор. Имбирь – источник антиоксидантов, его тонизирующие и противовоспалительные свойства необходимы сердцу, легким, кровообращению. Здоровые волосы и кожа – это тоже имбирь. Недаром его используют в Индии в рамках аюрведы и гомеопатии. Богатый витаминами и минералами, имбирь повышает сопротивляемость организма простудным и вирусным заболеваниям, что немаловажно сегодня, а также способствует похуданию, сжигая жиры и снижая сахар в крови, способствует пищеварению, выводит токсины.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...