Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Как приготовить соус из киви с паприкой для мяса?


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как приготовить соус из киви с паприкой для мяса?


Кисло-сладкими заправками давно нельзя никого удивить, соусы на основе фруктов и сочных ягод уже несколько лет подают в кафе и во многих известных ресторанах.
Соусы из ягод или фруктов нередко готовят те хозяйки, которым хочется приятно удивить близких необычной, оригинальной и очень вкусной пищей.
Для заправок нередко используют бруснику, а также киви, яблоки или клюкву, какие-нибудь цитрусовые фрукты.
Так, из киви можно приготовить очень нежный соус, а подавать его рекомендуется с мясными блюдами, а если вы ещё задумайтесь где взять мясо могу вам посоветовать man-meat.ru - Мужик и Мясо, в данной мясной лавке большой асортимент мясной продукции, рекомендую зайти посмотреть прикупить мясо,тем более скоро первомайские праздники это актуально. Такой соус освежит еду и поможет создать контрастность различных вкусовых оттенков, подчеркнет нежный и пресноватый вкус куриного мяса или свинины.
Нежный и в меру густой соус из самых мягких и сочных плодов киви не только гармонично подчеркнет вкус запеченного или вареного мяса, но и облегчит процесс пищеварения.
Соус из киви можно также использовать в качестве заправки для салатов из каких-нибудь сырых овощей, например, из помидоров, огурцов и редиса.
Легкий соус из киви, добавленный в любой овощной салат, сделает вкус блюда более интересным и добавит оригинальности.
Для пикантности и сочности в такой соус можно дополнительно добавить репчатый лук или пряные травы.

Ингредиенты:
- киви (8 шт.);
- морская соль (по вкусу);
- травы итальянские (6 г);
- оливковое масло (25 мл);
- измельченный зеленый базилик (20 г);
- молотая сладкая паприка (6 г).

Процесс приготовления соуса из киви:


От кожицы очистить предварительно промытые плоды киви и нарезать их небольшими кусочками, переложить в миску, взбивать блендером примерно 2 минуты, затем насыпать паприку, по вкусу добавить соль.
Насыпать в ту же посуду итальянские травы и влить масло, добавить базилик и взбивать ингредиенты еще 5 минут, перелить нежный соус из киви в соусник и подавать его с каким-нибудь мясом.
Хозяйкам на заметку:
Такой нежный соус можно также использовать в качестве маринада для свинины, в этом случае в него желательно добавить острый соевый соус.
Хотелось бы отметить, что нежный соус из киви кулинары любят готовить больше всего, так как такая заправка получается одновременно слегка кисловатой, сладковатой и пикантной.
Достоинство такого соуса на основе киви заключается в том, что он отлично сочетается с курицей, бараниной или свининой. Кроме того, такой соус может стать и идеальным дополнением ко многим блюдам из говядины.
Этот соус отлично смягчает даже самое жесткое мясо, придает ему совершенно новый вкус с легкой кислинкой.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...