Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Рассольник с куриными потрошками


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рассольник с куриными потрошками


Рассольник с куриными потрошками, безусловно, понравится всем любителям этого исконно русского супа. Разновидностей его существует огромное множество! Есть рассольники скоромные и постные. Первые готовятся на мясном, рыбном или курином бульоне, вторые — на овощном или грибном. Часто в рассольник добавляют крупы (перловку, рис или пшено), хотя многие современные хозяйки предпочитают довольствоваться только картофелем. Особенность рассольника в том, что практически все его компоненты готовятся отдельно и собираются воедино в последний момент. В нижеследующем рецепте также соблюдается этот принцип! Приготовьте рассольник с куриными потрошками, руководствуясь нашими инструкциями, и убедитесь, что он точно заслуживает внимания и уважения!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ РАССОЛЬНИКА С КУРИЦЕЙ


1,5 л куриного или овощного бульона
600 г куриных потрошков (желудки, печенка, сердечки)
200 г перловой крупы
4 средние картофелины
2 средние морковки
2 большие луковицы
4–5 крепких соленых огурчиков
100 г рассола от огурцов
3 ст. л. топленого масла
1 лавровый лист
соль
свежемолотый черный перец


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАССОЛЬНИКА С КУРИЦЕЙ


Шаг 1
Перловку для рассольника выложите

Разогрейте духовку до 160°C. Перловку для рассольника выложите в глубокую керамическую форму для запекания и поставьте в духовку. Запекайте, периодически помешивая, до темного цвета, примерно 12 мин. Добавьте нарезанное небольшими кусочками сливочное масло и 200 мл бульона. Закройте фольгой, верните в духовку на 30 мин.
Шаг 2
Потрошки по отдельности нарежьте

Потрошки по отдельности нарежьте средними кусочками, удаляя сосуды и прожилки. В 2 л кипящей подсоленной воды положите сначала желудки, снимите пену, варите на небольшом огне 20 мин. Добавьте сердечки, варите 15 мин. Положите печенку, варите 3 мин. Снимите с огня, оставьте на 10 мин., затем слейте отвар (он не понадобится).
Шаг 3
Очистите лук и морковь

Очистите лук и морковь, мелко нарежьте. Жарьте на масле на среднем огне, 10 мин. Соленые огурцы очистите от кожицы, нарежьте маленькими ломтиками или соломкой.
Шаг 4
В большую кастрюлю влейте оставшийся бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь до среднего. Положите кожицу огурцов, варите 5 мин и процедите. Затем опять доведите до кипения, положите потрошки, перловую крупу вместе с жидкостью и картофель с прочими овощами. Варите рассольник 10 мин, добавьте огурцы вместе с рассолом по вкусу и готовьте 10 мин.
Шаг 5
Снимите рассольник с огня, положите лавровый лист, приправьте солью и перцем по вкусу. Закройте крышкой и дайте настояться 10 мин. Петрушку измельчите. Подавайте рассольник горячим, со сметаной и зеленью.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Бульон для рассольника с куриными потрошками должен быть наваристым, поэтому готовьте его из хорошей суповой курицы, не жалея времени (не менее полутора-двух часов на слабом огне).

КСТАТИ
В зажарку с морковью и луком для рассольника с куриными потрошками можно также добавить пару ложек томатной пасты, после чего, помешивая, держать все вместе на слабом огне 5 минут.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...