Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Миндально-кокосовые пирожные без муки к Дню Святого Валентина


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Миндально-кокосовые пирожные без муки к Дню Святого Валентина

Очень часто кокосовое молоко путают с жидкостью, находящейся внутри плода. Это совсем разные вещи. Внутри кокосового ореха находится естественная жидкость – кокосовый сок, а кокосовое молоко получают искусственно, для этого измельченную мякоть кокоса заливают водой, настаивают, а затем отжимают.

к Дню Святого Валентина



ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПИРОЖНЫХ


Яйца - 4 шт.
Сахар – 100 г
Кокосовая стружка - 100 г
Миндаль молотый (или миндальная мука) - 100 г
Разрыхлитель - 0,5 ч. л.
Сода – щепотка
Масло сливочное - 50 г


Для крема:
Сливки жирностью от 33% - 500 мл
Молоко кокосовое – 200 мл
Мед – 4 ст. л.
Желатин – 15 г


Для малиновой прослойки:
Малина (замороженная) – 300 г
Сахар – 3-4 ст. л.
Желатин – 5 г
Вода – 2 ст. л.


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИРОЖНЫХ


Шаг 1
Духовку разогреть до 200 °С, противень застелить бумагой для выпечки.
Шаг 2
В большой миске взбить яйца с сахаром до пышной массы и увеличения объема в несколько раз. Смешать в отдельной миске кокосовую стружку с мелко молотым миндалем, разрыхлителем и содой. Растопить в микроволновке сливочное масло. Аккуратно добавить кокосовую стружку и молотый миндаль к яичной массе, перемешать лопаткой складывающими движениями, добавить масло, перемешать. Распределить тесто по противню и выпекать до готовности около 10 минут.
Шаг 3
Готовый пласт немного остудить, перевернуть на подготовленную поверхность и осторожно удалить бумагу для выпечки. Разрезать бисквит вдоль пополам.
Шаг 4
Для приготовления малиновой прослойки замочить желатин в двух ложках воды и дать ему набухнуть. Измельчить малину в чаше блендера, затем довести до кипения вместе с сахаром. Остудить немного смесь, добавить желатин и тщательно размешать.
Шаг 5
Для приготовления крема понадобится кокосовое молоко. Кокосовое молоко можно сделать из свежей мякоти или из готовой кокосовой стружки. Залить 1 стакан кокосовой стружки 2 стаканами горячей кипяченой воды, оставить на несколько часов, затем перелить в чашу блендера и перемалывать на максимальной скорости 30 секунд. Процедить жидкость через сито, добавить 2 ч. л. меда, перемешать. Молоко готово.
Шаг 6
Замочить желатин в небольшом количестве холодной воды. Довести кокосовое молоко до кипения, убрать с огня и оставить минут на пять. Добавить к теплому молоку желатин, размешать до полного растворения, остудить. Взбить сливки, они должны быть обязательно холодными, добавить мед и еще раз взбить. Аккуратно добавить сливки в подготовленную кокосовую массу.
Шаг 7
Собрать торт. Из фольги, сложенной вдвое, сделать прямоугольную форму с высокими бортиками по размерам бисквита. Положить одну часть бисквита, распределить сверху малиновую прослойку, затем половину сливочного крема. Аккуратно выложить сверху вторую часть бисквита и вылить на нее оставшийся крем. Поставить заготовку застывать в холодильник лучше всего на ночь. Перед подачей разрезать на квадраты или прямоугольники.

Данное пирожное отлично подойдет к Дню Святого Валентина, приятного аппетита Вам со второй половинкой!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...