Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Как привлечь счастье и удачу в Новом 2022 году


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как привлечь счастье и удачу в Новом 2022 году


Пепел в шампанском, битье гранатов об пол и пельмень с монетой — под Новый год даже скептики начинают верить в чудеса и исполнять ритуалы, привлекающие удачу. Рассказываем, что нужно делать, чтобы быть счастивым в наступающем 2022 году.

В преддверии Нового года все хотят быть счастливыми и везучими, поэтому с большим энтузиазмом начинают соблюдать всяческие ритуалы. Мы собрали самые популярные "рецепты" по привлечению удачи с помощью еды.

Пепел в шампанском
Самое важное и популярное действие, которое нужно совершить по время боя курантов в новогоднюю ночь, — испепелить свое желание и выпить. Делается это так: на бумажке пишете все, о чем мечтаете (некоторые умельцы используют тонкую салфетку и убористым почерком умудряются вписать план на весь следующий год), как только куранты начинают бить — поджигаете (только не держите бумагу пальцами, лучше использовать ложку или зубочистку) быстро высыпаете пепел в бокал шампанского и выпиваете. Говорят, что желания всегда сбываются, поэтому лайфхаки по немедленному сгоранию записок дотла передаются из поколения в поколение (чтобы не пришлось закусывать шампанское остатками несгоревшей бумаги).

Разламывание вилочковой косточки
На первый взгляд, ломание костей не кажется таким уж веселым занятием, но тут речь идет о "вилочке" — дугообразной косточке, расположенной над грудкой у птиц. Ученые утверждают, что уже три тысячи лет назад было принято засушивать это кость и носить с собой в качестве талисмана. Поэтому, если будете запекать курицу, утку или другую птицу, при разделке нужно найти вилочковую косточку, затем два человека должны загадать желания, взяться каждый за одну половинку и резко потянуть. Повезет тому, у кого в руках окажется большая часть косточки!


Разбивание граната об пол
Эта традиция родом из Греции, но экспрессивное действие так нравится представителям мужского пола, что прижилась и в других странах. Судите сами: до наступления Нового года вся семья должна выйти из дома, а с наступлением Нового года глава семейства должен разбить гранат об порог и войти в дом первым с правой ноги. Считается, что тогда в доме будут царить счастье и изобилие. Не знаем, каким образом разбитый гранат посылает во вселенную позитивные вибрации, привлекая удачу, но если мужчина доволен — покой в доме обеспечен.

Съедобные украшения для елки
Мы давно перестали украшать новогоднюю ель конфетами, орехами, пряниками и мандаринами, как это было принято раньше, а зря! Считается, что съедобные украшения, которые так радовали нас своей красотой все каникулы, успели наполниться рождественским духом и их непременно нужно съесть. Лучше такое украшение сделать самому и, вешая на елку, загадать желание. Главное — чтобы фрукты не испортились до окончания праздников.

Монетка в пирожке
Обнаружить "счастливую метку" в пирожке/пельмене/куске пирога — это ли не удача! Хорошо бы, чтобы при этом не пострадали зубы, поэтому вместо монетки лучше использовать фасолину или виноградинку. Если хозяйка, устраивающая новогодний ужин, позаботилась об этом заранее — азартное поедание блюд обеспечено!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...