Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Вопрос первый: где искать работу девушке


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос первый: где искать работу девушке


Не секрет, что найти работу женщине в Москве, Питере или в небольшом городке или поселке – настоящая проблема. Куда же отправляться на поиски? Самый простой способ – пройтись по объявлениям интернет-сайтов например на https://malinka.work. На первый взгляд, кажется, что предложений очень много, но вскоре станет ясно, что половина из них не указывают конкретную должность и сферу деятельности, предлагают несуществующие и непонятные вакансии, не имеющие конкретных обязанностей но на malink такова нету!

Еще одна часть объявлений публикуется от имени кадровых агентств. Будьте внимательны – эти компании готовы предложить желаемую должность, но за свои услуги они требуют деньги! Еще неприятнее то, что некоторые агентства даже не имеют собственной базы вакансий, а предоставляют своим клиентам номера телефонов, которые находят в свободном доступе, то есть там, где вы и сами сможете взять их абсолютно бесплатно.

Неплохой вариант – разместить свое резюме на бесплатном сайте. Дело в том, что некоторые работодатели, которым нужны всего 1-2 сотрудника, не хотят размещать объявления, а предпочитают самостоятельно изучать предложения соискателей. Таким способом действительно можно найти неплохую вакансию. В любом случае – это бесплатно и ни к чему не обязывает, а параллельно с этим можно на этом же сайте подыскивать работу самостоятельно.

На улицах нередко можно встретить объявления, предлагающие «работу в офисе», смело проходите мимо и не утруждайте себя пустой тратой времени. Все это непонятная работа, на которой вам в лучшем случае придется весь день обзванивать потенциальных жертв, но, как правило, за такой «работой» стоит обучение, в ходе которого активно вешают лапшу, а потом еще требуют внести первый взнос и плату за обучающие материалы.

Большинство кадровых агентств, как уже говорилось, требуют деньги, но не все из них предлагают реальную работу. Обратитесь в государственную службу занятости, вопреки сложившемуся негативному мнению, там иногда попадаются достойные вакансии. Кроме того, вам могут предложить пройти бесплатное обучение и получить новую профессию.

Нередко объявления о поиске продавцов или менеджеров висят прямо в торговых центрах, в тех отделах, куда нужны работники. Это не самый плохой вариант, обязательно позвоните сразу же и, возможно, с вами тут же проведут беседу.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...