Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Массаж змеями в Индонезии


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Массаж змеями в Индонезии


В Джакарте, столице Индонезии, работает spa для двоих «Bali Heritage Reflexology and Spa», среди оздоровительных процедур которого встречается массаж змеями. Специалисты салона утверждают, что стресс, который человек переживает в результате контакта со змеями, оказывает положительное влияние на организм и приводит его в тонус. Мощный выброс адреналина, вызванный прикосновением ползающих змей к телу человека, полностью убирает последствия переутомления или стресса всего за несколько минут.

В основе данной методики лежит принцип «клин клином вышибают». Жителям современных городов свойственно накопление отрицательных эмоций и постоянное чувство тревоги. Но даже оно меркнет по сравнению с переживаниями, которые клиент испытывает во время сеанса массажа, когда несколько огромных рептилий ползают по спине. Такой сеанс длится в течение часа, змей регулярно заменяют новыми, чтобы обнажённая спина человека постоянно находилась под воздействием ползающих змей. Сотрудники салона объясняют эффект процедуры следующим образом: боязнь змей заложена в людях на генетическом уровне, поэтому адреналин, который выделяется в организме при контакте с рептилиями, ускоряет процессы метаболизма и прекрасно тонизирует.

В особо больших количествах адреналин выделяется в моменты опасности, а прикосновение огромного питона воспринимается человеческим организмом именно как опасность. Несмотря на то, что «змеиный массаж» является необычной услугой, в Индонезии он имеет множество поклонников, которые записываются на эту экзотическую процедуру заранее.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...