Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Популярные виды массажа тела


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Популярные виды массажа тела


В городской суете среди каждодневных дел и забот, порой, остается так мало времени для того, чтобы просто расслабиться. Иногда, усталость копится годами, разрастаясь, как снежный ком, прижимая нас к земле с каждым днем все сильнее.

Одним из способов сбросить с плеч этот груз является хороший массаж. Подарив себе короткие минуты наслаждения, вы получите незабываемый заряд бодрости и позитива на целый день, почувствуете себя свежим и обновленным. Ученые уже давно подтвердили целебную силу различных массажных процедур. Посредством различных видов массажа лечатся заболевания сердца, нервной системы, дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата. И этот список можно продолжать до бесконечности. Различные практики массажа существуют уже очень давно, с незапамятных времен став одним из особых методов воздействия на организм человека. Некоторые восточные мастера приписывают массажу даже магические свойства.

Однако какой из видов массажа является оптимальным? В этой статье пойдет речь о различных видах массажных процедур, что пользуются особой популярностью в настоящее время.

Популярные виды массажа.

Одним из наиболее распространенных видов массажа в последнее время является релакс-массаж. Как следует из названия, основной целью данной процедуры считается расслабление организма, снятие усталости, насыщение клеток организма столь необходимой им энергией. Стоит отметить, что релакс-массаж может проводиться, как по всему телу, так и лишь на отдельных его участках. К числу таковых относятся: спина, шея, плечи, кисти рук.

Более «полезным» для организма является массаж тайский с маслом. Данный массажный комплекс был разработан французским доктором Луи Полем Гите. Обозначенная методика широко применяется в эстетике, спорте, а также терапии. Посредством данной процедуры стабилизируется кровообращение, снижается подкожно-жировой слой, исчезает целлюлит и подтягивается увядающая кожа. Как правило, цена lpg массажа не велика, в то время как польза от него поистине огромна. Помимо всего перечисленного существенное влияние данный вид массажа оказывает и на общее самочувствие человека. После такой процедуры поднимается настроение и уходит усталость.

Ведя разговор о различных видах массажа нельзя не упомянуть также и стоун-массаж. Данная расслабляющая процедура проводится посредством теплых камней, что воздействуют на определенные участки тела человека. Как отмечают специалисты, стоун-массаж является отличным способом ускорить обменные процессы дермы и расслабить мышцы.

Еще одним популярным (и весьма экстравагантным) видом массажа является aroma-массаж. Данный метод строится на использовании натуральных эфирных масел, которые помогают омоложению организма, а также способствуют поднятию настроения и общему оздоровления. В редких случаях aroma-массаж используется также для снижения веса.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...