Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Вкусные треугольники с мясом


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Время приготовления: 2 ч

Кол-во порций: 10

Ингредиенты

Тесто:

Мука: 850 гр

Молоко: 500 мл

Сухие дрожжи: 5 гр

Сахар: 20 гр

Соль: 1 чайн.л.

Растительное масло: 20 гр

Сливочное масло: 80 гр

Яйца: 2 шт.

Начинка:

Куриное филе: 300 гр

Лук: 300 гр

Картошка: 300 гр

Сливочное масло: 50 гр

Соль: 10 гр

Перец черный молотый: 3 гр

 

Как приготовить:

 

Шаг 1:

Для начала приготовьте опару, для этого нагрейте молоко до тёплого состояния, не выше 40 градусов, это важно, молоко не должно быть горячим, иначе дрожжи погибнут и выпечка не поднимется. Добавьте к молоку дрожжи и сахар, перемешайте и поставьте в теплое место на 15 минут.

Шаг 2:

В миску разбейте яица (у меня категории с1), размешайте венчиком, добавьте растительное масло и растопленное и остуженное до комнатной температуры сливочное масло, перемешайте.

Шаг 3:

600 грамм муки просейте в глубокую и большую миску (просеевание обогатит муку кислородом и выпечка получится пышнее), сделайте углубление, налейте в него остывшую опару и маслянояичную смесь, захватывая муку с краёв венчиком аккуратно начинайте замес теста.

Шаг 4:

Затем присыпьте столешницу оставшейся мукой, переместите на неё тесто и продолжите замес руками. Тесто должно получиться мягкое и воздушное и немного будет прилипать к рукам. Переложите его в миску, накройте полотенцем и отправьте в теплое место на час.

Шаг 5:

А пока тесто подходит - приготовьте начинку. Лук и картошку почистите, промойте и покрошите мелко, переложите в миску. Куриное филе очистите от прожилок и костей и также покрошите мелко и отправьте в миску. Добавьте размягченное сливочное масло, соль, перец, перемешайте.

Шаг 6:

Подошедшие тесто переложите на присыпанную мукой столешницу, обомните, разделите на 12 частей, каждую раскатайте в круг и выложите на нее полторы столовых ложки начинки.

Шаг 7:

Сформируйте треугольник - защипните сначала левый край.

Шаг 8:

Затем верхний и правый. Так сформируйте 12 треугольников, аккуратно переложите их на смазанный растительным маслом противень, выпекайте в разогретой до 180 духовке 30-40 минут до зарумянивания. Времени может потребоваться чуть больше или меньше, ориентируйтесь по своей духовке. Я пекла 30 минут. Готовые пирожки смажьте сливочным маслом. Вкуснейшие ароматные татарские пирожки готовы, приятного аппетита!

item_483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...