Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

5 способов приготовить закуски из слоеного теста - сладкие и соленые


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 способов приготовить закуски из слоеного теста - сладкие и соленые


Обожаю слоеное тесто! Особенно меня это спасает, когда у меня нет времени готовить закуски для гостей. Затем достаю слоеное тесто из морозильной камеры и после размораживания наполняю его всем, что найду в шкафу или в холодильнике. Часть закусок из слоеного теста я готовлю в виде кармашков с яблоком и корицей, а часть в сухом варианте - например, с грибами или шпинатом. Гости любят такие закуски, о чем свидетельствует тот факт, что они быстро исчезают с тарелки. Вот 5 рецептов закусок из слоеного теста! А так же вы ещё можете приготовить сосиски в тесте по данному рецепту: http://cookinglevel99.ru/recipe/sosiski-v-teste-v-duhovke-pravilnoe-domashnee-prigotovlenie/

Вы можете купить слоеное тесто в магазине или попробовать приготовить его дома, рецепт вы найдете здесь: Как приготовить домашнее слоеное тесто ?

1. Улитки из слоеного теста со шпинатом
Ингредиенты:
Слоеное тесто
Сыр фета
2 зубчика чеснока
2 столовые ложки сливок
Замороженный шпинат
Тертый желтый сыр


Способ приготовления:
Обжарить шпинат, чеснок и сыр фета на сковороде, пока вся вода не испарится. Затем добавить сливки и тертый сыр. Подготовленную массу выкладываем на слоеное тесто и скатываем в рулет, затем нарезаем ломтиками шириной 1,5 см. Слоеное тесто со шпинатом поставить в разогретую до 180 °C духовку, выпекать около 20 минут, пока оно не станет золотисто-коричневым.

2. Слоеное тесто с яблоками
Ингредиенты:
Слоеное тесто
2 средних яблока
чайная ложка сахара
корица
желток


Способ приготовления:
Очистите фрукты ножом для яблок и нарежьте кубиками. К ним добавляем сахар и корицу. Тушите на сковороде несколько минут. Слоеное тесто нарезать прямоугольниками размером 15 х 10 см. Положите яблоки на половину каждого кусочка и накройте другой частью. Несколькими движениями надрезать верхнюю часть печенья и намазать желтком. Просто запекайте и готово. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 220 ° C, пока тесто не станет золотистым, то есть примерно 10-15 минут.

3. Слоеное тесто с колбасой
Ингредиенты:
Слоеное тесто
6 сосисок
сыр
Прованские травы
желток


Способ приготовления:
Слоеное тесто нарезать прямоугольниками, примерно равными длине колбасы. Обернуть колбаски кусочками сыра, затем слоеным тестом. Борта приклеиваем аккуратно, чтобы сыр при запекании не вытек. Несколькими движениями срезать верхушку с желтком (желток отделить от белка яичным сепаратором ) и посыпать зеленью. Поставить в разогретую до 200 ° C духовку, выпекать около 15 минут, пока тесто не станет золотистым.

4. Слоеное тесто с шоколадом
Ингредиенты:
Слоеное тесто
плитка шоколада
орехи для посыпки
желток


Способ приготовления:
Бока теста нарезать полосками, оставив в середине неразрезанную часть шириной с плитку шоколада. В центр торта выложить битую плитку молочного шоколада. Обрезанные стороны заплетаем поверх шоколада. Намазать желтком и посыпать орехами. Просто запекайте и вкусный десерт готов. Выпекать при 180 °C около 20-25 минут, пока тесто не станет золотисто-коричневым.

5. Слоеное тесто с сыром
Ингредиенты:

Слоеное тесто
2 кубика белого сыра
сахар
2 ст.л. сливок 12%
желток


Способ приготовления:

Слоеное тесто порезать на треугольники. Смешайте в миске сыр, сахар и сливки. Готовую начинку кладем ложкой в центр каждого треугольника. Раскатайте тесто, склеив бока, чтобы сыр не вытек при выпечке. Готовые круассаны покройте желтком и запекайте в предварительно разогретой духовке при 220 °C, пока тесто не станет золотистым, примерно 10-15 минут.

После запекания рекомендую залить заранее приготовленную шоколадную глазурь - кубики шоколада можно растворить с добавлением сливочного масла в специальной посуде для плавления шоколада , которую просто ставят на кастрюлю с кипящей водой.

Надеюсь, вам понравятся мои идеи по поводу этих вкусных закусок из слоеного теста. Такие деликатесы - отличное дополнение к праздничному меню, а также к обеду на работе или в школе.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...