Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Лимонный тарт с фруктами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лимонный тарт с фруктами

Минимум теста, максимум начинки - главное отличие любого торта от других пирогов. Испеките открытый пирог и украсьте его любыми фруктами или ягодами, которые найдете в магазине.

ИНГРЕДИЕНТЫ
180 г муки
55 г сахарной пудры
115 г сливочного масла
1 большое яйцо + 1 яйцо для смазывания
ваниль по вкусу
любые ягоды и фрукты для украшения


Для начинки:
250 г яиц
250 г сахара
150 мл лимонного сока
20 г лимонной цедры
150 г сливочного масла
щепотка соли


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Для начинки взбейте яйца с солью до однородности. Добавьте сахар, лимонный сок и цедру, перемешайте. Прогревайте в кастрюле с толстым дном на небольшом огне, все время перемешивая венчиком, пока крем не загустеет (если обмакнуть в него ложку и провести по ней пальцем, остается четкая полоса). Остудите, помешивая, 10 мин.
Шаг 2
Нарежьте масло кубиками со стороной 1–1,5 см. Перемешивая теплый крем венчиком, добавляйте масло по 2–3 кубика. Накройте крем пленкой (пусть она прилипнет к поверхности). Остудите и охладите, минимум 6 ч.
Шаг 3
Для теста холодное масло нарежьте кубиками. Измельчите муку, сахарную пудру и масло в кухонном комбайне в крошку. Добавьте яйцо и ваниль. Соберите тесто в шар, заверните в пленку и положите в холодильник на 1–2 ч.
Шаг 4
Раскатайте тесто в два круга, выложите в 2 формы диаметром 20–22 см. Прижмите к бортикам, оставьте свисающие края. Наколите дно вилкой, застелите пергаментом, засыпьте грузом (кулинарные бобы, сухая фасоль, рис и т. д). Выпекайте при 180 °С 15 мин. Уберите груз и бумагу, смажьте тесто яйцом, выпекайте при 160 °С еще 25 мин. Полностью остудите, не вынимая из формы.
Шаг 5
Выложите крем в тесто, разровняйте, поставьте в холодильник еще на 6 ч. Обрежьте края. Украсьте тарт фруктами и ягодами на свой вкус.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...