Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Алкоголь может разрушить ваши зубы


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда вы в выходные хорошо проводите время с бокалом вашего любимого алкогольного напитка, вы вряд ли задумываетесь о том, как он скажется на вашей улыбке. Но последние исследования показывают, что задуматься стоит — алкоголь оказывает далеко не самое положительное воздействие на зубную эмаль. Даже, если вы не открываете бутылки зубами!

Алкоголь может разрушить ваши зубы


Дантист из Великобритании Льюис Эрлих провел эксперимент и продемонстрировал разницу воздействия на зубную эмаль воды и алкоголя. В своем фейсбуке стоматолог написал, что в алкоголе содержатся кислоты, которые способны вызвать эрозию зубной эмали. Фотографии зубов, разрушенных алкоголем, под микроскопом были похожи на швейцарский сыр.

Чтобы хоть как-то уменьшить вред, наносимый алкоголем, Льюис Эрлих советует пить любимые коктейли и напитки через трубочку, а после запивать их водой. Следование этому совету спасет не только ваши зубы, но и поможет вам лучше чувствовать себя после бурных вечеринок.

Стоит также обращать внимание на кислотность алкогольных напитков. Например, в тонике очень высокий рН, что делает его почти смертельным для ваших зубов. В то же время пиво и вино имеют крайне низкий показатель рН и поэтому почти безвредны для зубов, но не для организма в целом!

Кстати, вопреки распространенному мифу, кола совсем не вредна для зубов. Уровень кислотности в ней ниже, чем в яблочном соке. Так что свой любимый виски вы можете смело разводить этим газированным напитком. Исключительно для сохранения улыбки!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...