Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Стройность после родов: важность правильного питания при беременности


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стройность после родов: важность правильного питания при беременности


Многие считают, что при беременности не нужно ограничивать себя в еде, потому что после родов, так или иначе, придется сбрасывать вес.

Такое рассуждение в корне неверно. Во-первых, отбросив эстетическую сторону вопроса, - лишние килограммы вредны для здоровья будущей мамы, во-вторых, правильное питание при беременности благотворно влияет на здоровье ребенка. Раскормив себя, будущая мама закладывает лишний вес своему малышу. Посмотреть презентации на тему правильное питание Вы всегда сможете на Prezentacii абсолютно бесплатно.

Прибавка в весе женщины, ожидающей ребенка, должна быть приблизительно 10-12 кг. Сюда помимо увеличения жировых отложений и скапливающейся в организме беременной женщины жидкости, входит вес самого малыша плюс биологические составляющие организма будущей мамы (матка, грудная ткань, околоплодные воды и пр.).

Для увеличения веса при беременности тоже существуют нормы. В первом триместре допустимо прибавление 1,5-2 кг, во втором - 5-6 кг, в третьем - около 4-4,5 кг. Правильное питание при беременности позволит легко уложиться в эту схему.

Однако нужно помнить, что лишний вес может появиться и от излишней жидкости в организме. Об этом просигналят отекшие веки, туфли, в которые к вечеру невозможно втиснуть ноги, кольца, которые с трудом стали налезать на палец. Об этих симптомах необходимо рассказать врачу - а самостоятельно помочь себе можно ограничив потребление жидкости и соли.

Категорически запрещается придерживаться диет, основанных на несбалансированном питании. Такие диеты чреваты неприятными последствиями для здоровья.

Правильное питание будущей мамы - это базовый набор продуктов, состоящий из круп, овощей и фруктов, молока и кисломолочных продуктов, нежирной рыбы, постного мяса и птицы, растительного масла и хлеба из муки грубого помола.

Исключите полуфабрикаты, продукты, содержащие различные добавки и красители, сладкие газированные напитки. Правильное питание при беременности позволит быстро восстановить форму после родов.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...