Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Простая шарлотка с яблоками


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Простая шарлотка с яблоками


Простая шарлотка с яблоками — пирог, с которого многие начинают осваивать выпечку. И этот тот самый случай, когда начинающий кулинар легко сможет поверить в свои силы! Шарлотка готовится необыкновенно легко (особенно, если взбивать тесто миксером, как и рекомендуется в рецепте), а получается неизменно вкусной и нравится практически всем. Вообще это блюдо — явление удивительное! Сколько бы вы ни осваивали рецептов яблочных пирогов, даже самых затейливых, близкие нет-нет, да и попросят вас испечь простую шарлотку с яблоками. Потому что она — родная, понятная и необыкновенно вкусная!

ИНГРЕДИЕНТЫ
яйца – 3 шт.
сахар – 110–120 г
соль – на кончике ножа
мука – 100 г
яблоки – 3-4 шт.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Приготовьте тесто для простой шарлотки с яблоками. Яйца вбейте в чашу блендера. Взбивайте до получения пышной светлой массы. Положите соль и перемешайте.
Шаг 2
Постепенно, взбивая миксером на высокой скорости, всыпьте весь сахар. Взбивайте до тех пор, пока в чаше не образуется пышная масса однородной консистенции.
Шаг 3
На яичную массу просейте через частое сито муку. Тщательно перемешайте тесто для простой шарлотки специальными насадками миксера, чтобы не было комочков.
Шаг 4
Для начинки яблоки очистите от семян и нарежьте ломтиками

Для начинки яблоки очистите от семян и нарежьте ломтиками. Духовку нагрейте до 180°C. В небольшую форму выложите половину яблок и залейте половиной теста. Затем распределите оставшиеся яблоки и тесто. Выпекайте простую шарлотку около 30 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Простая шарлотка с яблоками станет еще вкуснее, если ее подать на стол со взбитыми сливками, заварным ванильным кремом или с хорошим сливочным мороженым.

КСТАТИ
Простую шарлотку с яблоками можно ароматизировать, добавив в тесто щепотку молотой корицы, ванильного сахара (несколько капель ванильного экстракта) или молотый кардамон на кончике ножа.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...