Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

7 проверенных способов освежить дыхание перед поцелуем


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 проверенных способов освежить дыхание перед поцелуем


6 июля во всем мире отмечается Международный день поцелуев. Предлагаем отметить его во всеоружии — с горящими глазами и свежим дыханием, а чтобы не волноваться о запахе изо рта, делимся лайфхаками.

1. Съешьте яблоко, морковь или сельдерей
Первое правило, когда нужно срочно освежить дыхание: съешьте что-то твердое и сочное. Благодаря плотной текстуре съеденное яблоко, морковь или черешки сельдерея, во-первых, подобно зубной щетке удалят пищу, застрявшую между зубами и очистят их от налета, во-вторых, насыщенный аромат фруктов и овощей освежит дыхание.

2. Пожуйте ароматные травы
Если под рукой нет жевательной резинки (кстати, лучше выбрать с ксилитом), заменить ее могут ваши любимые пряные травы: укроп, петрушка, базилик, мята, мелисса. Содержащиеся в них эфирные масла имеют насыщенный аромат, который избавит, хотя бы временно, от неприятного запаха. Например, если вы в ресторане и поцелуй вот-вот случится. Также активные эфирные масла содержатся в цедре цитрусовых, кофейных зернах, хвое, специях, например, гвоздике, — возьмите на заметку.

3. Почистите язык
По мнению стоматологов, одним из главных источников неприятного запаха изо рта является налет на языке. В ротовой полости и на языке могут жить различные анаэробные бактерии, которые и выделяют сернистый запах, и чем больше налет, тем сильнее они пахнут. Почистить язык можно с помощью обратной стороны зубной щетки с ребристой поверхностью, специальным скребком для языка или даже обычной чайной ложкой.

4. Прополощите рот
Эти бактерии, обитающие во рту, боятся кислорода и изменения pH-уровня в ротовой полости. Поэтому еще один эффективный метод борьбы с ними — хорошенько, в несколько заходов, прополоскать рот и горло раствором соли и/или соды.Эти вещества обладают отличными антибактериальными свойствами, изменяют уровень кислотности (pH) и стимулируют выработку слюны. Достаточно развести 1-2 чайные ложки соли и/или соды в стакане теплой воды.

5. Выпейте воды
В данном случае речь идет не о полоскании ротовой полости, а о профилактики обезвоживания. Дефицит жидкости в организме может привести к снижению выработки слюны, от чего может появиться и запах изо рта. Слюна обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, помогает расщеплять пищу уже во время жевания и очищает зубы от остатков продуктов. Чем больше слюны вырабатывается — тем меньше шансов у бактерий на процветание.

6. Используйте активированный уголь
Еще один помощник в борьбе за чистоту зубов и свежесть дыхания, как ни странно, — активированный уголь. Можно разжевать несколько таблеток или измельчить их заранее и почистить таким порошком зубы с помощью щетки. Активированный уголь адсорбирует бактерии и следы их жизнедеятельности и оставит ощущение идеальной чистоты во рту. Только не забудьте хорошенько прополоскать рот после такой чистки.

7. Почистите зубы
Пожалуй, самый проверенный способ освежить дыхание — почистить зубы с помощью зубной щетки и пасты. Качественная паста не только очистит налет с зубов и оставит ощущение свежести, но и будет "работать" еще несколько часов после гигиенической процедуры.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...