Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

КАРТОШКА С МЯСОМ ПО ФРАНЦУЗСКИ В ДУХОВКЕ


pvlvslvch
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

spacer.png

Как запечь картошку с мясом по-французски в духовке? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. Мясо можно использовать любое. Я буду готовить из свинины. Для получения более диетического блюда можно использовать мясо индейки или курицы. Сливки можно брать не сильно жирные. Достаточно будет 10-15 % жирности.

spacer.png

Мясо нарежьте на небольшие кусочки и немного отбейте кухонным молоточком.

spacer.png

Отбитое мясо сложите в небольшую чашу, посыпьте соль и специи. Добавьте измельченный чеснок и дайте ему постоять минут 5-10.

spacer.png

Для запекания возьмите любую жаропрочную форму. Она может быть керамическая, стеклянная или металлическая. Я буду готовить в керамической форме. Дно и бока формы смажьте кусочком сливочного масла и ломтиками чеснока.

spacer.png

Выложите в форму все подготовленные кусочки мяса. Распределите их равномерно по всему дну. Перышки зеленого лука нарежьте и посыпьте по мясу.

spacer.png

Картофель очистите от кожуры и ополосните в проточной воде от загрязнений. Измельчите его так, чтобы были тонкие слайсы. Это удобно делать кухонным комбайном, при наличии соответствующей насадки. Перемешайте картофель с солью и специями.

spacer.png

Разложите картофель по всей поверхности мяса. Подготовленные сливки немного подсолите и поперчите. Полейте ими картофель. Сливки придадут вкусу готового блюда сливочный вкус и свяжут все ингредиенты между собой.

spacer.png

Поверхность картофеля обильно посыпьте тертым сыром и поставьте форму в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, примерно на 45-50 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

spacer.png

Картофель с мясом по-французски готов! Извлеките форму из духовки и подавайте к столу в горячем виде.

spacer.png

Приятного аппетита!

Цитата

Для этого рецепта не имеет значения, мясо от какой части туши выбрать, так как в процессе приготовления оно всё равно станет мягким. Но конечно могут быть и исключения.

 
Цитата

Сливки можно заменить негустой сметаной.

 

Цитата

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте.

 

kartoshka-po-frantsuzski-s-myasom_1614404930_11_max.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Men dating men sample get a bang, union, and the stunner of relationships in their own unique way.
https://bragx.com/tags/gay-solo/
In a life that embraces distinctiveness and inclusivity, same-sex relationships keep found their place. Men who ancient men sail the joys and challenges of edifice substantial connections based on authenticity and complementary understanding. They celebrate love while overcoming societal expectations, stereotypes, and discrimination.
https://squirting.world/videos/28436/i-fell-in-love-with-my-teacher-1/
Communication and emotional intimacy disport oneself a momentous task in their relationships, fostering trust and deepening their bond. As system progresses toward conformity, it is important to recognize and particular the friendship shared between men dating men, embracing their incomparable experiences and contributions to the tapestry of anthropoid connections.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...