Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Купить смокер-гриль 5 в 1 для дачи


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Секреты приготовления рыбы на смокер-гриле

 

Секреты приготовления рыбы на смокер-гриле

 

 

 

Если вы любите готовить еду на свежем воздухе, то вам наверняка пригодятся и специальные приспособления. Например, можно мангал-смокер купить для приготовления мяса, овощей и рыбы. Он займёт немного места на вашем участке, но с его помощью вы сможете разнообразить своё меню вкусными блюдами с неповторимым ароматом дымка.

 

 

 

 

Преимущества смокер-гриля

 

 

 

 

Этот агрегат сочетает в себе функции обычного гриля и коптильни, поэтому, используя его, вы сможете готовить множество самых разнообразных блюд. Пользоваться грилем очень удобно, научиться готовить на нём сможет даже человек, далёкий от кулинарии. При желании вы сможете погрузить его в багажник автомобиля и отвезти на дачу или же захватить гриль с собой на многодневную рыбалку. Словом, такая вещь точно вам пригодится. И если вы любите рыбу, то попробуйте приготовить её на своём смокер-гриле.

 

 

 

 

Секреты приготовления рыбы на гриле

 

 

 

 

Перед готовкой рыбу стоит на полчаса погрузить в воду, в которой растворены сахар и соль. Это нужно для того, чтобы усилить вкус рыбы и приглушить запах ила (если речь идёт о пресноводной рыбе типа карася или карпа). После этого рыбу можно замариновать, используя для этого приправу "Итальянские травы", соль, перец и оливковое масло. Также из рыбы на гриле можно сделать отличные котлеты. Для этого нужно:

 

 

 

 


  •  
  • вырезать рыбное филе;
     
  • удалить из него кости;
     
  • пропустить филе через мясорубку вместе с луком и чесноком;
     
  • добавить к полученному фаршу размоченный в воде хлеб, яйцо и специи по вкусу.
     

 

 

 

 

После этого хорошенько размешайте фарш руками, чтобы соль полностью растворилась, и дайте ему постоять в холодильнике хотя бы пару часов. За это время специи отдадут фаршу свои ароматы, и он станет полностью готовым к жарке. Далее формируйте котлеты и жарьте их на раскалённом гриле. Подавать их можно со свежими булочками и нежным сливочным соусом, в который добавлена свежая зелень укропа.

 

 

 

 

В вашем доме хороший смокер-гриль может стать незаменимым помощником, благодаря которому вы сможете время от времени баловать своих родных чем-нибудь вкусненьким.

 

 

 

Просмотреть полный текст статьи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...