Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Куриные сердечки в сметане


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Куриные сердечки в сметане


Куриные сердечки в сметане — блюдо бюджетное, но при этом очень вкусное и питательное, поэтому его смело можно отнести к разряду «семейных». Правда, некоторые утверждают, что эти субпродукты получаются жестковатыми… Нам же кажется, все зависит от хорошего знания «предмета» и умения с ним обращаться. Во-первых, сердечки следует тщательно обрабатывать перед приготовлением: удалять сосуды, сгустки крови, пленки. Во-вторых, эти субпродукты лучше предварительно замачивать, например, в молоке: так они станут мягче. В-третьих, сердечки — не печенка, потому требуют более длительного времени тепловой обработки. Ну и, наконец, еще один важный момент: готовить эти субпродукты следует под крышкой, чтобы они сохранили сочность.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК В СМЕТАНЕ


репчатая луковица – 1 шт.
сливочное масло – 30 г
куриные сердечки – 500 г
сметана жирностью 20% – 100 г
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК В СМЕТАНЕ


Шаг 1
Репчатую луковицу очистите и мелко нарежьте

Приготовьте все ингредиенты. Репчатую луковицу очистите и мелко нарежьте. В сковороде растопите сливочное масло. Положите лук и, помешивая, жарьте на среднем огне 3 минуты.
Шаг 2
Куриные сердечки вымойте

Куриные сердечки вымойте, каждое разрежьте на 4 части. Добавьте в сковороду с луком. Закройте ее и держите на слабом огне около 20 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
Шаг 3
Добавьте в сковороду с куриными сердечками сметану

Добавьте в сковороду с куриными сердечками сметану. Перемешайте и тушите без крышки около 10 минут на среднем огне. Сразу подайте на стол с гарниром по вкусу.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
При выборе куриных сердечек в магазине отдавайте предпочтение охлажденным, а не замороженным: после тепловой обработки первые получатся более нежными и сочными.


КСТАТИ
Если вы решили просто обжарить куриные сердечки и не тушить их в сметане, используйте для этого смесь сливочного и оливкового масел: так будет вкуснее. И не забудьте, что готовить эти субпродукты следует под крышкой.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...