Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Какую рыбу лучше жарить на мангале: советы эксперта


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какую рыбу лучше жарить на мангале: советы эксперта


Эксперт Роскачества рассказал о правилах выбора рыбы для мангала. Предлагаем освоить искусство приготовления универсальных блюд из рыбы, включая бюджетные сорта, на мангале. Познакомит с основными правилами кулинарии на воздухе шеф-повар Константин Жук.

При выборе красной рыбы для приготовления на мангале стоит отдать предпочтение более жирным видам. Большое содержание жира делает лосось сочным и ароматным, вкусный дымок насыщает без всяких специй. Отлично подойдут нерка, кижуч, кета.

Еще один отличный вариант - рыба с белым мясом. Осетрину, сибас, дорадо, приготовленные на углях, оценят многие. Подходит для гриля клариевый сом, его вкус терпкий и слегка сладковатый, считает шеф-повар.

Среди сортов речной рыбы, предпочтение стоит отдать белорыбице или амуру. Готовить их можно целиком, а если тушка очень крупная лучше порезать ее на стейки. Они будут готовы за считаные минуты, а результат просто фантастический. Крупную рыбу можно приготовить, завернув в фольгу, при таком способе нежная кожица не подгорит, а мясо равномерно пропечется на тлеющих углях.

Не стоит готовить на гриле мелкую рыбу – корюшку, барабульку, ставриду. Не подходит для жарки на углях и замороженное филе рыбы.

Не забудьте подготовить к застолью соус, его можно «сочинить» из оливкового масла, лимонного сока, свежемолотого перца чили, мелко нарезанной петрушки, соли и сахара. Просто все измельчите, приправьте по вкусу и подавайте к рыбе.

Какие еще соусы идеально сочетаются с рыбой? Прочитайте рецепты о том, как выбрать соус для мяса или рыбы.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...