Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Сколько стоит самый дорогой мед в мире и что делает его особенным


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Назван самый дорогой мед в мире. Рассказываем сколько он стоит и чем полезен для здоровья.
Сколько стоит самый дорогой мед в мире и что делает его особенным


Мед - один из распространенных подсластителей во всем мире. Многие из нас любят пить зеленый или черный чай с медом, добавлять его к блинам и десертам. Стоимость меда варьируется в зависимости от его сорта, места, где он производится и, конечно, качества. Но не все знают о самом дорогом сорте меда, стоимость которого может доходить до полумиллиона рублей.

Самым дорогим медом в мире признан «эльфийский мед». Он производится в Черноморском регионе Турции в очень необычных условиях. Именно поэтому а эльфийский мед стоит так дорого. За что ценят этот сорт меда гурманы и чем он полезен?

Дело в том, что эльфийский мед добывается из пещеры глубиной 1800 метров в турецком городе Артвин. И это одна из главных причин, почему он так дорого стоит. Кроме того, этот сорт меда появляется на рынке только один раз в год.

Эльфийский мед не такой сладкий, как привычные нам сорта. Скорее он немного горьковатый и терпкий. Связано это с тем, что в пещере, где стоят улья с пчелами, растут многочисленные лекарственные травы. Именно из них пчелы делают полезный мед, богатый антиоксидантами, магнием и калием.

Перед продажей этого меда на рынке его качество проверяется Турецким институтом пищевых продуктов, и только после этого разрешается продавать мед покупателям.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...