Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Этот недорогой фрукт поможет снизить давление и похудеть


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нам известно про сказочную пьесу Карло Гоцци «Любовь к трем апельсинам», но грейпфрут оказался не таким популярным в литературе. Зато поддерживают его гастрономическое значение диетологи и рекомендуют присмотреться к этому идеальному помощнику для похудения.
Этот недорогой фрукт поможет снизить давление и похудеть

Грейпфрут уже давно имеет репутацию продукта, который помогает избавляться от лишнего веса. Его плоды богаты флавоноидами — антиоксидантами, которые оказывают противовоспалительное действие, нормализуют работу сердечно-сосудистой системы и улучшают пищеварение за счет детоксикации печени, рассказала «Доктору Питеру» эндокринолог Екатерина Янг.

Врач рекомендует съедать половинку грейпфрута перед едой для профилактики и защиты от многих заболеваний.

1. Диабет.


В Journal of Medicinal Food ученые рассказали об исследовании, в ходе которого участники съедали по половинке грейпфрута перед едой. В результате у них наблюдалось снижение уровня глюкозы через 2 часа после приема пищи, а в итоге установилось общее снижение резистентности к инсулину.

2. Гипертония.


Грейпфрут способствует накоплению калия в организме и поддерживает нервную систему, улучшает сердцебиение и помогает снизить давление у людей с гипертонией. К грейпфруту стоит присмотреться людям, страдающим от скачков давления.

3. Сердечные заболевания.


Этот фрукт поддерживает здоровье сердца, благодаря высокому содержанию клетчатки, калия и антиоксидантов. Люди, которые регулярно едят грейпфрут, реже страдали от инсультов и ишемической болезни сердца.

4. Ожирение.


Помогает бороться с лишним весом. Если перед каждым приемом пищи съедать половинку цитруса, то за две недели можно сбросить до 2 килограммов. Легко избавляет от чувства тяжести после сытного обеда.

5. Анемия.


Дефицит железа в организме запускает в организме крайне негативные процессы. Особенно чувствителен к недостатку железа головной мозг. На помощь приходит грейпфрут. Благодаря высокой дозе витамина С он помогает усвоению железа.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...