Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Апельсиновый рулет с клюквенным кремом


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Апельсиновый рулет с клюквенным кремом

Апельсиновый рулет с клюквенным кремом выглядит празднично, но вам не нужно ждать особой даты, чтобы его приготовить. Во-первых, со смесью для выпечки кекса сделать тесто не составит труда, останется только хорошенько взбить крем, свернуть рулет и украсить его. Во-вторых, с таким десертом вы сами легко превратите любой день в особенный – достаньте красивый сервиз, заварите вкусный чай и приглашайте близких к столу. Правда, нужно учесть, что готовый рулет надо несколько часов выдержать в холодильнике. Поэтому это идеальная выпечка для выходных. Мягкий апельсиновый бисквит с нежно-розовым кремом на основе творожного сыра никого не оставит равнодушным. Сочная клюква придает начинке не только красивый цвет, но и легкую приятную кислинку.

Ингредиенты
1 упаковка смеси для выпечки кекса «Апельсиновый»
100 г сливочного масла
160 мл молока
240 г творожного сыра
200 г замороженной клюквы
200 г сахарной пудры
120 г сахара
2 ст. л. лимонного сока
клюква для подачи
клюква в сахаре для подачи


Пошаговый рецепт приготовления апельсинового рулета


Шаг 1
Прежде чем начать готовить рулет, разогрейте духовку до 180°C. Противень застелите бумагой для выпечки. Растопите и остудите сливочное масло.
Шаг 2
В большой миске соедините смесь для выпечки, молоко и сливочное масло и перемешайте миксером. Вылейте тесто на противень, разровняйте лопаткой и выпекайте на среднем уровне духовки в течение 12–15 мин.
Шаг 3
Расстелите на рабочей поверхности кухонное полотенце, посыпьте 50 г сахарной пудры. Аккуратно переложите горячий корж на полотенце бумагой вверх и удалите ее. Сверните рулет вместе с полотенцем и полностью остудите, 30 мин.
Шаг 4
В небольшую кастрюлю положите клюкву и сахар, влейте 60 мл воды и готовьте на среднем огне 8–10 мин, постоянно перемешивая и разминая ягоды. Сироп должен загустеть. Протрите массу через сито и остудите.
Шаг 5
Поместите творожный сыр в миску, всыпьте 150 г сахарной пудры, влейте лимонный сок и клюквенный сироп и взбейте миксером. Отложите 3 ст. л. начинки для подачи.
Шаг 6
Аккуратно разверните рулет, положите на большую доску и распределите начинку, не доходя до края коржа 1 см. Снова сверните и плотно оберните рулет фольгой. Уберите в холодильник на 4 ч или на ночь. Перед подачей удалите фольгу и смажьте рулет оставшейся начинкой. Украсьте клюквой.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чтобы корж хорошо сворачивался в рулет, важно не пересушить его. Если бисквит стал золотистым и зубочистка выходит из него сухой – значит, пора вынимать из духовки.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Если вы предпочитаете более кислую начинку, можно сначала тонко смазать корж клюквенным джемом, а сверху – кремом.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...