Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Начинка для блинов с миндалем и апельсиновым джемом


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Начинка для блинов с миндалем и апельсиновым джемом

Блинчики с миндалем и апельсиновым джемом непременно понравятся вашей семье, а готовятся они совсем быстро. Такой джем можно сварить заранее и даже закатать горячим в простерилизованные банки и подарить друзьям в качестве сувенира. Сахара в нем немного, поэтому хранить такой джем лучше в холодильнике. Кстати, часть рубленного миндаля можно добавить и в джем вместе с апельсиновыми дольками – он сделает начинку более текстурной и ароматной. При подаче блинчики можно дополнительно полить шоколадным соусом, который составит гармоничное сочетание с апельсинами и миндалем.

Ингредиенты
6 апельсинов
100 г миндаля
150 г сахара
2 ст. л. лимонного сока


Пошаговый рецепт приготовления начинки для блинов с миндалем и апельсиновым джемом


Шаг 1
Мелкой теркой снимите цедру с 1 апельсина, 2 апельсина разберите на дольки и нарежьте каждую небольшими кусочками. Выжмите сок из оставшихся 4 апельсинов.
Шаг 2
Влейте в сотейник апельсиновый и лимонный соки, всыпьте сахар и доведите на сильном огне до кипения. Варите сироп в течение 3 мин, добавьте кусочки апельсина и продолжайте готовить еще 3 мин. Снимите с огня и остудите.
Шаг 3
На сухой сковороде обжарьте миндаль, переложите на доску и порубите. Смажьте блины апельсиновым джемом, сверните трубочкой и разложите на блюде. Полейте оставшимся джемом и посыпьте рубленым миндалем.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Будьте осторожны, снимая цедру с апельсина, постарайтесь не зацепить ее белый слой, чтобы избежать горечи и неприятного вкуса. Цедру удобно снимать специальной мелкой теркой, а если таковой в хозяйстве не обнаружилось – острым ножом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Косточки цитрусовых, в том числе апельсина и лимона, содержат большое количество пектина, природного желирующего вещества. Соберите косточки, завяжите в мешочек из марли и добавьте в джем при варке. Это поможет сделать джем более густым.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...