Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Холодный чизкейк с печеньем


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Холодный чизкейк с печеньем

Холодный чизкейк с печеньем – нежный десерт для всей семьи с богатой историей. Существует огромное множество рецептов чизкейков, и это не удивительно, ведь свою историю десерт ведет со времен Древней Греции. Впрочем, современные версии чизкейка имеют очень мало общего со своим прародителем, да и между собой могут быть совсем не похожи. Одни, например, требуют длительного выпекания с чередованием температурных режимов, а другие, как наш, готовятся вовсе без выпечки. В качестве ингредиентов, дополняющих сливочный сыр, могут использоваться сливки, яйца, масло и даже желатин.

Ингредиенты для холодного чизкейка


1 упаковка теста для печенья
400 г сливочного сыра
450 мл сливок жирностью 33%
200 г сахарной пудры
50 г сливочного масла
1 ч. л. ванильного сахара
1\4 ч. л. соли

Пошаговый рецепт приготовления холодного чизкейка


Шаг 1
Разогрейте духовку до 180 °C. Дно разъемной формы диаметром 18–20 см застелите бумагой для выпечки, вдоль бортика также проложите полоску бумаги.
Шаг 2
Разделите тесто пополам. Одну часть раскатайте в пласт толщиной 7 мм и переложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Из оставшегося теста сформируйте жгуты диаметром 2 см, нарежьте ломтиками высотой 1,5 см и разложите рядом. Выпекайте в центре духовки 15–17 мин, переложите на доску и остудите.
Шаг 3
Растопите и остудите 50 г сливочного масла. Остывший корж раскрошите, соедините крошки с растопленным сливочным маслом и распределите в подготовленной форме. Тщательно утрамбуйте дном стакана.
Шаг 4
Влейте сливки в охлажденную миску, взбейте миксером в плотную пену и уберите в холодильник на 10 мин.
Шаг 5
Сливочный сыр соедините с сахарной пудрой, ванильным сахаром и солью и взбейте. Соедините со взбитыми сливками и перемешайте миксером. Половину печенья раскрошите и аккуратно вмешайте лопаткой в сливочную массу.
Шаг 6
Наполните форму сливочной начинкой, разровняйте верх и украсьте оставшимся печеньем. Уберите в холодильник на 4 ч или на ночь.
Шаг 7
Аккуратно снимите бортик формы, удалите полоску бумаги. Переложите чизкейк на блюдо и нарежьте.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Такой чизкейк можно приготовить и без применения духовки – просто возьмите готовое печенье без наполнителей. Например, овсяное или бисквитное. К основе для коржа можно также добавить измельченные орехи и цедру апельсина или лимона.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Чтобы взбить сливки быстрее и эффективнее, как следует охладите не только сливки, но и инвентарь – миску и венчик для взбивания. Так готовая масса получится более объемной и воздушной.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...