Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Выбираем свадебный торт: что обязательно следует учитывать?


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выбираем свадебный торт: что обязательно следует учитывать?


Кульминационный момент свадебного банкета - вывоз торта. Это не простое чаепитие с тортом, а целый ритуал.

Когда праздник подходит к завершающему этапу под очаровательную музыку и громкие аплодисменты ведущий свадьбы объявляет подачу торта. Это настоящее представление, которое очень часто становится излюбленным предметом послесвадебных разговоров.

Выбору и заказу свадебного торта нужно уделить особое внимание.

Свадебные торты очень разные и иногда просто поражают своей конструкцией. Многоярусный торт, торт в виде двух сердец или наличие фейерверков у каждого яруса - решать вам, каким будет свадебный торт.

Выбираем форму

Каким вы хотите видеть свой свадебный торт? Возможно круглой формы или в форме обручальных колец, сердец и т.д. Возможно, вы остановите выбор на многоярусном торте.

Несколько ярусов располагаются друг над другом и по вашему желанию могут иметь дополнительные этажерки, которые будут расположены по бокам. Это чудесное творение можно украсить вьющимися лестницами, горящими свечами.

Если вы хотите удивить гостей, можно на каждом ярусе расположить фейерверки в виде фонтанов или более сложными и интересными, которые загораются постепенно на каждом ярусе. Когда это великолепие появиться в зале, тамада на юбилей попросит жениха с невестой разрезать торт.

Выбираем размер

При выборе размера или веса торта, нужно принимать во внимание количество гостей. Стандартно на человека приходится не более 200 грамм торта. Если гостей немного, то чтобы торт не выглядел маленьким, нужно заказывать из расчета 150 грамм на человека.

Если же наоборот гостей много, то 150 грамм торта будет вполне достаточно одному человеку.

Заказ торта


На изготовление свадебного торта уходит много времени, Но появилась в г. Санкт-Петербург кондитерская которая вам приготовит торт за час, бывают разные ситуации... Иногда тортик нужен прям срочно!
Кондитерская "Нельзя" готовит торты срочно. БЕЗ НАЦЕНКИ за скорость.

Учтите, что существуют так называемые «свадебные дни», когда кондитерские фирмы из-за большого количества заказов останавливают прием новых заказов.

Если перед вами стоит задача удивить гостей многоярусным сооружением с фейерверками, то лучше всего делать заказ как минимум за 3-4 недели. Если же вы хотите классический торт, то можно сделать заказ за неделю до свадьбы.

Учтите, что вам придется внести предоплату, таким образом, фирма, страхует себя в случае, если заказчик в последний момент решил отказаться от заказа. Также вам придется внести залог за декоративные элементы (фонтаны, фигурки, этажерки и прочее).

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...