Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Селедочное масло классическое


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Селедочное масло классическое

Сейчас уже трудно сказать, когда точно в нашей стране появилось селедочное масло. По одной версии оно стало доступной заменой дефицитной икры для бутербродов, по другой — одной из очень вольных разновидностей форшмака. Но популярность селедочного масла просто зашкаливала! В наше время о нем подзабыли, что нам кажется весьма несправедливым по отношению к столь чудесной закуске. Поэтому вы и видите здесь этот рецепт классического селедочного масла. Проверьте его в деле и убедитесь, что оно точно стоит того, чтобы потратить на него полчаса своего драгоценного времени!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ СЕЛЕДОЧНОГО МАСЛА


морковь среднего размера – 1 шт.
сливочное масло – 250 г
филе сельди – 300 г
свежемолотый черный перец – по вкусу


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЕЛЕДОЧНОГО МАСЛА


Шаг 1
Морковь вымойте, очистите и поместите в маленькую кастрюлю

Подготовьте ингредиенты для классического селедочного масла. Морковь вымойте, очистите и поместите в маленькую кастрюлю. Залейте горячей водой, доведите до кипения и варите 20 минут. Дайте остыть.
Шаг 2
Сливочное масло нарежьте маленькими кубиками

Сливочное масло нарежьте маленькими кубиками и оставьте на 30 минут при комнатной температуре. Филе сельди нарежьте ломтиками, поместите в чашу блендера и измельчите.
Шаг 3
Добавьте измельченное филе сельди, морковь и поперчите

Остывшую морковь очень мелко нарежьте. Сливочное масло взбейте миксером до получения пышной массы. Добавьте измельченное филе сельди, морковь и поперчите. Тщательно перемешайте.
Шаг 4
Приготовленное классическое селедочное масло переложите в контейнер

Приготовленное классическое селедочное масло переложите в контейнер и уберите в холодильник на 30 минут. Перед подачей на стол достаньте и оставьте на 10 минут при комнатной температуре.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ СЕЛЕДОЧНОГО МАСЛА


Перед тем, как измельчать рыбное филе в блендере, проверьте его на предмет косточек и извлеките даже самые мелкие пинцетом. В противном случае впечатление от дегустации селедочного масла может быть слегка подпорчено.

КСТАТИ ДЛЯ СЕЛЕДОЧНОГО МАСЛА


Классическое селедочное масло можно подать на стол с горячей отварной картошечкой. Кроме того, оно отлично смотрится в компании с хрустящими гренками из обычного ржаного хлеба или, что особенно хорошо, из бородинского.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...