Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Арбузный попкорн набирает популярность


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Арбузный попкорн набирает популярность


Домашний попкорн с необычными вкусами — заметный тренд последних месяцев в Tiktok. Особенно классно выглядит арбузный вариант. Вот, как его готовят.

Попкорн стал популярной закуской киноманов благодаря владельцам кинотеатров. В США и Европе его продают там уже больше 100 лет. В 1980-х производители придумали, как сделать попкорн домашним блюдом — теперь его можно без проблем и лишней пыли готовить в микроволновой печи. Впрочем, гурманам этого мало: если полистать Tiktok, становится ясно, что попкорн сейчас модно готовить в сковороде с необычными добавками.

Взять, например, один из новых трендов — арбузный попкорн. Звучит необычно, не правда ли?

Как готовят арбузный попкорн


Оригинальная идея принадлежит блогеру @theaddleyshow, опубликовавшему ролик еще в июне этого года. С тех пор видео завирусилось — многие тиктокеры либо повторяют рецепт, либо предлагают свою собственную интерпретацию.

Арбузный попкорн, если ориентироваться на оригинальный вариант, готовится так: в кипящее масло растительное масло сначала кладут ломтик арбуза, затем через пару минут — кукурузные зерна, соль, несколько кусочков растительного масла. Готовят, пока большая часть зерен не раскроется (можно под крышкой, чтобы попкорн не разбежался).

Выживайте в боях с зомби, используя винтовки, гранаты, дробовики и другое оружие
Отзывы о рецепте смешанные — многим кажется странной сама идея класть настоящий арбуз в масло. Впрочем, сладкий плод должен отдать кукурузе не только сахар, но и свежий вкус, а также аромат. Насыщенным вкус и цвет не получится — для этого требуются дополнительные красители и ароматизаторы — но результат точно покажется интересным. Правда, найти вкусный арбуз сейчас сложно — возможно, стоит отложить рецепт до следующего года.

Какой попкорн самый популярный


Несмотря на обилие креативных рецептов, людям все же больше нравятся классические вкусы. Так National Today опросил 1000 респондентов и выяснил, что треть участников предпочитает обычный попкорн с маслом и солью. Также в лидерах вкус сыра чеддер и карамели.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...