Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Мощный и вдохновляющий: какой цвет будет самым модным в новом 2023 году


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мощный и вдохновляющий: какой цвет будет самым модным в новом 2023 году


Ежегодно институт цвета Pantone выбирает ведущий оттенок года, на который затем ориентируются маркетологи из самых разных областей. На следующий год нам предлагают яркий и волнующий цвет.

Viva Magenta. Запомните это название. Именно так называется главный цвет 2023 года, который выбрал институт Pantone. Это не единственная организация, занимающаяся подобными исследованиями, но, пожалуй, самая авторитетная.

Viva Magenta — это насыщенный розовый цвет, вдохновленный естественным оттенком мексиканской кошенили. Насекомого, благодаря которому нам доступен краситель кармин. Pantone характеризует выбранный оттенок как «бунтарский», «мощный и вдохновляющий», «поощряющий самовыражение без ограничений».

На самом деле, Pantone — это частная компания, а Институт цвета — лишь ее часть. Организация занимается составлением цветовых стандартов, а также исследованиями в области того, какие оттенки пользуются высоким спросом. Собственно, так и выбирается цвет года — на основании текущих предпочтений. Так что Viva Magenta уже довольно востребованный оттенок, но теперь он станет поистине массовым. Его возьмут на вооружение бренды, особенно модные.

Как применить его в кулинарии? Если вам важно быть в тренде, берите Viva Magenta за основу, когда будете создавать десерты. Глазурь, мастика, желе, бисквитные коржи, пропитки и начинки — все это при желании можно сделать насыщенного розового цвета. Яркого и притягательного. Правда, тут понадобятся специальные пищевые красители — только свежие ягоды с такой задачей вряд ли справятся.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...